header

Женатые



Как говорится в Писании (Евреям 13:4), "Супружество должно быть у всех в почёте и сохраняться в чистоте между супругами". В современном мире институт брака, заложенный Богом, трансформируется в тип взаимоотношений без ответственности и обязательств друг перед другом, в сожительство в так называемом «гражданском браке». Тем не менее, мы верим, что брак придуман и благославлён Богом. Библия - уникальная книга, помогающая нам сохранять и расти в нашей влюблённости, романтике, взаимопонимании и дружбе между супругами.

В Библии есть немного отрывков о браке, они все описывают принципы и роли, которые Бог отводит мужьям и жёнам. Они дают основание каждому человеку на земле построить великолепную семью. Бог даёт нам в семье возможность построить свою, уникальную динамику во взаимоотношениях, которая будет делать нас в браке счастливыми и удовлетворенными.

Поскольку христианский брак не предполагает отсутствие проблем, т.к. мы несовершенные люди, имеющие свои грешные характеры и привычки, нам нужно время от времени принимать помощь от других пар. Последние 3 года в практике наставления в церкви появилась интересная программа «Динамика брака», в которой участвовали и участвуют многие пары. Программа помогает находить взаимопонимание и единство во взаимоотношениях друг с другом. Наши отношения постоянно и динамично меняются в связи с взрослением, появлением детей и т.д. И нам нужно продолжать учиться понимать друг друга и помогать друг другу.

Мы проводим различные собрания и выездные загородные конференции, где можем учиться из Библии принципам взаимоотношений, и применяем их в наших отношениях в семье. А также учимся воспитывать наших детей. За последние несколько лет у нас появилось много книг, написанных членами нашей церкви о браке и воспитании детей, которые уже помогли и помогают многим.

Календарь

[]

 

Инструменты сайта

Библия на каждый день

Дорогие друзья, не удивляйтесь тем тяжким страданиям, которыми испытывают вас, как будто с вами происходит что-то странное. Ликуйте, ибо вы приобщаетесь к страданиям Христовым, чтобы возрадоваться, когда откроется Его слава.
(1-е Петра 4:12,13)

Сильные мысли

Будь благодарным. Смейся. Пой. Положись на Бога.

Начни сейчас!
Продолжай каждый день!
Да, даже несмотря на то, что случилось сегодня.
Не позволяй ничему помешать тебе.

1-е Фессалоникийцам 5:16-18
Притчи 31:25
Псалом 146:7
от Иоанна 14:1